• Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

Спортивные секции и дополнительные программы в 2021-2022 учебном году нет

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

Физическое воспитание в основной школе должно обеспечить физическое,  эмоциональное, интеллектуальное и социальное развитие личности обучающихся, формирование и развитие установок активного, здорового образа жизни.
    Освоение учебного предмета «Физическая культура направлено на развитие двигательной активности обучающихся, достижение положительной динамики в развитии
    основных физических качеств, повышение функциональных возможностей основных  систем организма, формирование потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся  посредством физической культуры и спорта.Урок физкультуры в школе – один из тех уроков, на которые школьники всегда идут с радостью и удовольствием. Грамотное сочетание развлекательных и спортивных элементов позволяет формировать во время занятия крепкую, волевую, сильную личность в процессе игры и выполнения физических упражнений.

Преподаватели физкультуры

Вешнякова Альфия Зиннуровна.