Структурные подразделения школы

Органы управления МБОУ «СОШ № 68»

В соответствии с Уставом управление школой строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Непосредственное управление  на принципах единоначалия осуществляет прошедший аттестацию и подтвердивший соответствие занимаемой должности директор, назначаемый и освобождаемый от должности Администрацией города Ижевска. (Приказ «О результатах аттестации кандидатов, руководителей образовательных учреждений, подведомственных Управлению образования Администрации г. Ижевска» от19.11.2019 № 394/1 ЛСД)

Директор школы несет ответственность перед Учредителем и Уполномоченным органом Учредителя (Управление образования Администрации города Ижевска) в соответствии с законодательством, уставом школы и заключенным с ним трудовым договором.

Директор действует от имени школы без доверенности, совершает сделки от его её имени, выдает доверенности, составляет штатное расписание и регламентирующие деятельность школы внутренние документы, в пределах своей компетенции издает приказы и другие акты, осуществляет права и несет обязанности работодателя для работников школы, осуществляет иные полномочия, предусмотренные законодательством, трудовым договором и уставом.

Директор школы назначает своих заместителей, самостоятельно определяет их компетенцию. Заместители директора  действуют от имени школы, представляют её в государственных органах, в других организациях, совершают сделки и иные юридические действия в пределах полномочий, предусмотренных доверенностями, выдаваемыми директором.

Формами самоуправления школы являются:

Совет Учреждения (Совет школы),
    Попечительский совет (самостоятельное юридическое лицо),
    Педагогический совет,
    общешкольный Совет родителей;
    другие органы родительского и ученического самоуправления.

Столовая.
    Заведующая столовой