• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №68"​

МБОУ «СОШ № 68» расположена в  центральной части города Ижевска, в Первомайском районе города на пересечении улиц Пушкинская, Пастухова, Свободы.
    Основным видом деятельности школы является реализация общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования.

История школы

Школа открыла свои двери 12 сентября 1968 года. Первым директором школы была Кручинина Екатерина Григорьевна. Более 50 лет школа объединяет детей и взрослых на пути к новым знаниям, достижениям, победам. Мы гордимся нашей славной историей и добрыми традициями. Семнадцать выпускников разных лет связали свою судьбу с учительской профессией, работали и продолжают работать в стенах родной школы. В образовательном учреждении сформирован стабильный квалифицированный педагогический коллектив.

Форма обучения - очная