• Профориентация

Информация об ответственном за профориентацию в МБОУ «СОШ № 68» на 2022-2023 учебный год

Наименование ОО    МБОУ «СОШ № 68»

Ф.И.О. ответственного   Кузнецова Наталия Алексеевна

Должность   Заместитель директора по УВР

Мобильный телефон   89128538726

Электронная почта      kuznecova_na@bk.ru

Региональный профориентационный Интернет-ресурс "Моя профессиональная карьера" Региональный профориентационный Интернет-ресурс "Моя профессиональная карьера"

Основной деятельностью центра является издательство научных журналов, публикация методического материала на сайте СМИ, проведение онлайн-конференций, разработка и организация олимпиад, конкурсов, викторин, тестов, а также профессиональных конкурсов (практические конкурсы и кейс-олимпиады).

Целевая аудитория центра – это дети (дошкольники и школьники), работники сферы образования (воспитатели, педагоги, учителя, руководители кружков), студенты и преподаватели образовательных учреждений.

Международный научно-образовательный центр
    "МОЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КАРЬЕРА"  переход на сайт

Вузы Ижевска - Список вузов в Ижевске 2022: институты, университеты, академии. Лучшие вузы Ижевска 2022    просмотр

Ижевск – столица Удмуртской республики. Город в плане высшего образования достаточно компактен. Здесь находится несколько крупных университетов.

За пальму первенства борются друг с другом ИжГТУ и УДГУ. ИжГТУ – это вуз с акцентом на техническое образование, а УДГУ – на гуманитарное.

Университеты Ижевска доступны для поступающего практически с любыми баллами. Правда, это актуально для специальностей с физикой. Гуманитарные специальности, где нужно обществознание, как правило, предлагают относительно высокую конкуренцию (не всегда и не все - уточняйте актуальную информацию на страницах вузов). С физикой проще.

В последнее время существует тенденция, что многие выпускники школ города уезжают учиться в другие города. Считая, что институты Ижевска не дадут им достойного образования. Это не так. Да и суть в другом: не важно где вы учитесь, важны усилия, которые вы прикладываете.

Если вы не хотите учиться, то никакой университет вам не поможет. 6 вузов (университетов, институтов) в Ижевске на ваш выбор

• Профстандарты
    • Локальные акты