• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом.

• Положение утверждается приказом директора школы.
    •  В своей деятельности Педагогический совет руководствуется Конвенцией ООН о правах ребенка, федеральным, региональным и местным законодательством в области образования и социальной защиты, Уставом школы и настоящим Положением.
    •  В состав Педагогического совета входят все педагогические работники, работающие в школе на основании трудового договора по основному месту работы.
    •  Решения Педагогического совета носят обязательный характер для всех участников образовательного процесса школы и вводятся в действие приказом директора школы.

1. Определение:
      •    основных направлений образовательной деятельности школы;
      •    путей дифференциации учебно-воспитательного процесса;
      •    необходимости обучения, форм и сроков аттестации обучающихся по индивидуальным учебным планам;
      •    при необходимости содержания, форм и сроков аттестации обучающихся, приступивших к обучению в школе в течение учебного года;
      •    путей совершенствования воспитательной работы.
    2. Осуществление:
      •    опережающей информационно-аналитической работы на основе достижений психолого-педагогической науки и практики образования;
      •    контроля за выполнением Устава и других локальных актов школы, регламентирующих образовательный процесс;
      •    социальной защиты обучающихся и воспитанников.
    3. Рассмотрение:
      •    организации выпускных экзаменов и выпуска обучающихся;
      •    отчетов педагогических работников;
      •    докладов представителей организаций и учреждений, взаимодействующих со школой по вопросам образования.
    4. Принятие:
      •    локальных актов школы;
      •    годового плана работы школы;
      •    Программы развития школы;
      •    Программы информатизации школы;
      •    образовательные программы школы;

1 Реализация в школе государственной политики в области образования.
    2.Определение путей реализации содержания образования.
    3 Ориентация деятельности педагогического коллектива на совершенствование образовательного процесса.
    4  Мобилизация усилий педагогических работников на повышение качества образовательного процесса, удовлетворение образовательных потребностей учащихся и воспитанников, развитие их способностей и интересов.
    5 Разработка содержания работы по общей методической теме школы, внедрение в практику работы педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    6 Решение вопросов о переводе, оставлении на повторное обучение, допуске к итоговой аттестации.
    7 Решение иных вопросов, связанных с образовательной деятельностью школы.

Предстоящие собрания