• Научно-практической Конференции школьников 7-11 классов

Автор: Кузнецова Н.А.
    Традиционно проходит в конце марта. Цели научно-практической Конференции школьников 7-11 классов с международным участием «Наука настоящего и будущего»: выявление талантливых школьников, проявляющих интерес к научно-исследовательской деятельности; привлечение школьников к исследовательской деятельности, приобщение к решению задач, имеющих практическое значение для развития науки и культуры;
    НПК.

Участие в Конференции позволяет представить свои проекты и прикладные исследовательские работы, приобрести бесценный опыт конкурсной борьбы, дополнить портфолио дипломом участника, победителя или призера Конференции, получить дополнительные баллы к ЕГЭ за индивидуальные достижения, призы и подарки.

Научные руководители участников Конференции получают благодарственные письма университета.

Для участия в Конференции необходимо подать заявку. На экспертизу и отбор принимаются проектные, исследовательские, научные и  прикладные работы по естественнонаучным, экономическим и гуманитарным дисциплинам, изучаемым в школе.
    Экспертизу и конкурсный отбор представленных работ проводит жюри Конференции.

Лица с ограниченными возможностями здоровья, если им требуются особые условия для участия, должны сообщить об этом в оргкомитет не позднее, чем за три дня до начала конференции.