• Образование (старый)

В МБОУ СОШ №68 осуществляются следующие образовательные программы:

1 Общеобразовательная программа начального общего образованияОбщеобразовательная программа начального общего образования

2. Общеобразовательная програм​​ма основного общего образованиОбщеобразовательная програм​​ма основного общего образовани

3. Общеобразовательная програм​​ма среднего  общего образования​​Общеобразовательная програм​​ма среднего  общего образования​​

В школе №68 образовательная деятельность осуществляется на государственном языке
    Российской Федерации - русский язык.

Для  граждан,  желающих получить образование на родном языке  или  желающих изучать родной язык,  могут создаваться классы с обучением на языках  народов, проживающих на территории  Российской Федерации  (при наличии педагогических кадров).   ​Русский.

Обучени​е и воспитание в Учреждении ведется на русском языке.  Для граждан, желающих получить образование на родном языке или желающих изучать родной язык, могут создаваться классы с обучением на языках народов, проживающих на территории Российской Федерации (при наличии педагогических кадров).​

Срок действия госудaрственной аккредитации обрaзовательной программы:  до 06.06.26

Образовательная программа начального
    общего образования (для 1-4 классов)

Уровень готовности к освоению программы
    Школьная зрелость по результатам психолого-медико-педагогического заключения
    382
    Количество обучающихся по договорам об образовании (за счет средств физического и (или) юридического лица)

Образовательная программа основного
    общего образования (для 5–9 классов)

Освоение программ начального обучения

Образовательная программа среднего общего
    образования (для 10–11 классов)

В десятый класс школы принимаются подростки успешно овладевшие программой основного общего образования. Профильных классов нет.

Федеральный компонент государственного стандарта среднего (полного) общего образования представлен на базовом и профильном уровнях.
    Оба уровня стандарта имеют общеобразовательный характер, однако они ориентированы на приоритетное решение разных комплексов задач.

Базовый уровень стандарта учебного предмета ориентирован на формирование общей культуры и в большей степени связан с мировоззренческими, воспитательными и развивающими задачами общего образования, задачами социализации.

Профильный уровень стандарта учебного предмета выбирается исходя из личных склонностей, потребностей учащегося и ориентирован на его подготовку к последующему профессиональному образованию или профессиональной деятельности.

Общеобразовательные учреждения, исходя из своих возможностей и образовательных запросов обучающихся и их родителей (законных представителей), самостоятельно формируют профили обучения (определенный набор предметов, изучаемых на профильном уровне) или предоставляет возможность каждому учащемуся самостоятельно выбрать отдельные предметы, изучаемые на базовом или профильном уровне. Примерными профилями обучения могут быть: гуманитарный, социально-экономический, естественно-математический и технологический.

(с 9-го по 11-й класс в школе) или среднее профессиональное (техникум, колледж). В первом случае обучение занимает еще два года, в конце 11-го класса ученики сдают единый государственный экзамен (ЕГЭ), его результаты учитываются при конкурсном отборе абитуриентов в высшие учебные заведения.  Во втором случае учеба длится от трех до четырех лет, выпускник приобретает специальность и может работать.

Освоение программ начального обучения
    Отсутствие медицинских противопоказаний

Программы дополнительного образования и внеурочной деятельности

• Рабочие программы